Die Kandidatinnen und Kandidaten der OBG Freie Wähler für die Stadtverodnetenversammlung 2021

Reihenfolge nach Platz auf der OBG-Liste

1. Georg Braun
Landwirtschaftsmeister
St.Georgshof 1
Telefon: 06171-4501

Mobil: 0171-2286231
E-Mail: braun@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Bommersheim und Kreistag

2. Andreas Bernhardt
Selbstständiger
Freiligrathstraße 49
Telefon: und WhatsApp 06171-4863
Fax: 06171-952415
E-Mail: bernhardt@obg.de
Kandidiert für das Bürgermeisteramt, die Stadtverordnetenversammlung und den Kreistag

 

Funktionen:
- Fraktionsgeschäftsführer seit 2010
- stv. Stadtverordnetenvorteher seit 2011
- Mtglied des Aufsichtsrates Stadtwerke Oberursel (Taunus) seit 2011
- Mitglied des Kreistages auf der Liste der Freien Wähler seit 2016

 

Social-Media, etc.:
Homepage: https://www.Bernhardt2021.de
Facebook: https://facebook.com/bernhardt2021
Twitter: https://twitter.com/AndreasBernha18

 

3. Melanie Lauer
Office Managerin
Mauerfeldstr. 18
Mobil: 0176 70619108.
E-Mail: melanie.lauer@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Weißkirchen und Kreistag

4. Justus Hieronymi
Student
Wallstraße 72a
Mobil: 0178-1670832
E-Mail: justushieronymi@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Bommersheim und Kreistag

5. Frank Kothe
Betriebsleiter
Obere Hainstr. 4
Mobil: 0173-3494404
E-Mail: kothe@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

6. Dr. Christoph Matz
Unternehmensberater
Oberhöchstadter Straße 54
Mobil: 0172-6143900
E-Mail: chr.matz@web.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

 

7. Julia Semeras
Journalistin
E-Mail: julia.semeras@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

8. Ingo Wolf
Kriminalbeamter
E-Mail: wolf@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberstedten und Kreistag

 

9. Wolfgang Westenburger
Bankkaufmann
An der Bleiche 12
Telefon: 06171-4239

Mobil: 0177-2908123
E-Mail: westenburger@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Weißkirchen und Kreistag

10. Robert Rethfeld
Selbstständig
Heinrich-Kappus-Weg 12a
Telefon: 06171-623062
E-Mail: rethfeld@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberursel Nord und Kreistag

Lesen Sie auch Robert Rethfelds Beitrag "Klima und Umwelt"

11. Steffen Veiga Gennert
kaufm. Angestellter
Oberhöchstadter Straße 57a
Mobil: 0151 27075730
E-Mail: s.veiga.gennert@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Mitte

 

12. Julia Lebeau
Architektin
E-Mail: julia.lebeau@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Stierstadt und Kreistag

 

13. Steffen Müller
Feuerwehr-Beamter
Weißkirchner Str. 26
Mobil: 0172-6714 973
E-Mail: steffen.mueller@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Stierstadt und Kreistag

14. Wolfgang Nüchter
selbständiger Kaufmann
Niddastr. 1
Telefon: 06171-698575

Mobil: 0162-3404431
E-Mail: nuechter@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Nord

 

15.Ursula Burchard
Steuerbevollmächtigte
An der Kreuzwiese 47
Telefon: 06171-76271
E-Mail: u.burchard@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Weißkirchen

16. Roberto Di Martino
Selbstständiger
Kolpingstraße 3
Mobil: 0174 346 8697
E-Mail: robertodimartino@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Mitte

17. Marjon Roth
Bankkauffrau
Zum Gleichen 7
Telefon: 06172-303862
E-Mail: marjon.roth@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberstedten

18. Andreas Borchardt
Immobilienmakler
Ebertstraße 14
Telefon: 06171-2015 143

Mobil: 0163 7414 309
E-Mail: andreas.borchardt@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

 

19. Frank Metlicar
Hoteldirektor
Alter Weg 32
Mobil: 0160 5833 832
E-Mail: f.metlicar@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberstedten

20. Roland Ruppel
Dipl. Des. Innenarchitektur
Am Hang 5
Telefon: 06171-56766
E-Mail: ruppel@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberursel Mitte und Kreistag

21. Kai Westenburger
Abschlepp- und Bergedienst
Auf der Entenweide 2
Mobil: 0171-3813 166
E-Mail: kai.westenburger@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Stierstadt

22. Jörg Acker
Technischer Angestellter
Pfingstbornstraße 12
Telefon: 06171-74194
E-Mail: acker@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Stierstadt und Kreistag

23. Stefan Beitlich
IT-Ingenieur
Im Borngrund 9
Telefon: 06171-9519 730
E-Mail: stefan.beitlich@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Stierstadt

24. Ulrich Poetsch
Versicherungsfachwirt
Niddastr. 12
Telefon: 06171-6941166
E-Mail: poetsch@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Nord

25. Marion Unger
Gemeindesekretärin
Ebertstraße 31
Telefon: 06171-54 609

Mobil: 0178 189 5599
E-Mail: marionoberursel@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Mitte

26. Ferran Böhle
Dipl. Ingenieur (FH)
Hans-Thoma-Str.20
E-Mail: f.boehle@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

27. Christine Fischer
Sachbearbeiterin
Karl-Hermann-Flach-Str. 32
E-Mail: fischer@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Mitte

28. Klaus-Georg Weigand
Rechtsanwalt
E-Mail: weigand@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Mitte

 

29. Jürgen Kremser
Rentner
Am Rahmtor 1
Telefon: 06171-2848076
E-Mail: kremser@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberursel Mitte und Kreistag

30. Daniel Roth
Selbstständiger IT_Berater
An den Drei Hasen 29
Mobil: 0157-5873 4864
E-Mail: daan.roth@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

 

31. Davit Akopians
Dipl. Kfm.
Eichendorffstraße 28
Mobil: 0151-6132 6000
E-Mail: akopians@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

32. Cäcilia Bind
Immobilienmaklerin
Troppauer Straße 11
Telefon: 06171-56755

Mobil: 0170-9118578
E-Mail: bind@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Mitte

33. Walter Müller
Selbstständiger
Zimmersmühlenweg 81
Telefon: 06171-8489
E-Mail: waltermueller@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Stierstadt

34. Christian Grohmann
Beamter
Häuserweg 80
Telefon: 0173-9428822
E-Mail: grohmann@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberstedten und Kreistag

35. Günter Roth
Diplom-Ingenieur
Altkönigstraße 100
Telefon: 06171-910220
E-Mail: roth.plan@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

36. Anna-Luise Akopians Hayrabti
Hausfrau
Kiefernweg 27
Telefon: 06171-73738
E-Mail: famakopians@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Stierstadt

37. Helmut Reichel
Rentner
Bleibiskopfstraße 68
Telefon: 06171-56449

Mobil: 0175-6980035
E-Mail: reichel@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

38. Armen Akopians Hayrabti
Betriebsleiter Maxi Mum Training
Eichendorffstraße 28
Mobil: 0171-7562603
E-Mail: armenakopians@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

39. Wolfgang Neef
Rentner
Feldbergstraße 5
Telefon: 06171-950070
E-Mail: neef.oberursel@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

40. Lothar Sprenger
Rentner
Geschw.-Scholl-Straße 4
Telefon: 06171-4859
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Bommersheim

41. Dr. Peter Knoll
Rentner
Neuhausstr. 1
Telefon: 06171-22561
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Nord

42. Albert Ruth
Rentner
Goldackerweg 10a
Telefon: 06171-56840
E-Mail: albert.ruth@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Bommersheim

43. Hans Schneider
Rentner
Im Rosengärtchen 96
Telefon: 06171-22769
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Oberursel Nord

 

44. Helmut Cunz
Rentner
Lindenstraße 12
E-Mail: helmutcunz@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

45. Karl Böhle
Dipl. Kfm.
Oberhöchstadter Straße 41
Mobil: 01626622663
E-Mail: boehle@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung

46. Steffen Wolf
Konstrukteur
Glauburgweg 2
Mobil: 0175 1405 903
E-Mail: steffen.wolf@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Bommersheim

47. Felix Waldmann
Kfz-Techniker-Meister
An der Friedenslinde 1
Mobil: 0171 - 40 79 67 2
E-Mail: fe.waldmann@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat Bommersheim

Spenden per PayPal und Kreditkarte

Wir sind für Sie da

Nehmen Sie doch Kontakt zu uns direkt auf.

 

Mitglied werden

Mitgliedsantrag OBG
Mit 30 Euro im Jahr können Sie OBG-Mitglied werden. 30 Euro, die sich lohnen.
Antragsformular MItgliedschaft in der OB[...]
PDF-Dokument [352.5 KB]

Wir sind Mitglied der

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Oberurseler Bürgergemeinschaft e.V.