Die Kandidatinnen und Kandidaten der OBG Freie Wähler auf der Liste FREIE WÄHLER für den Kreistag des Hochtaunuskreises 2021

Reihenfolge nach Platz auf der Liste FREIE WÄHLER

2. Andreas Bernhardt
Selbstständiger
Freiligrathstraße 49
Telefon: und WhatsApp 06171-4863
Fax: 06171-952415
E-Mail: bernhardt@obg.de
Kandidiert für das Bürgermeisteramt,  Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

 

Funktionen:
- Fraktionsgeschäftsführer seit 2010
- stv. Stadtverordnetenvorteher seit 2011
- Mtglied des Aufsichtsrates Stadtwerke Oberursel (Taunus) seit 2011
- Mitglied des Kreistages auf der Liste der Freien Wähler seit 2016

6. Georg Braun
Landwirtschaftsmeister
St.Georgshof 1
Telefon: 06171-4501
Mobil: 0171-2286231
E-Mail: braun@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Bommersheim und Kreistag

13. Ingo Wolf
Kriminalbeamter
E-Mail: wolf@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberstedten und Kreistag

17. Frank Kothe
Betriebsleiter
Obere Hainstr. 4
Mobil: 0173-3494404
E-Mail: kothe@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

28. Roland Ruppel
Dipl. Des. Innenarchitektur
Am Hang 5
Telefon: 06171-56766
E-Mail: ruppel@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberursel Mitte und Kreistag

32. Julia Lebeau
Architektin
Mobil:  
E-Mail: julia.lebau@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Stierstadt und Kreistag

36. Melanie Lauer
Office Managerin
Mauerfeldstr. 18
Mobil: 0176 70619108.
E-Mail: melanie.lauer@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Weißkirchen und Kreistag

39. Davit Akopians
Dipl. Kfm.
Eichendorffstraße 28
Mobil: 0151-6132 6000
E-Mail: akopians@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

42. Robert Rethfeld
Selbstständig
Heinrich-Kappus-Weg 12a
Telefon: 06171-623062
E-Mail: rethfeld@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberursel Nord und Kreistag

44. Christian Grohmann
Beamter
Häuserweg 80
Telefon: 0173-9428822
E-Mail: grohmann@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberstedten und Kreistag

47. Jörg Acker
Technischer Angestellter
Pfingstbornstraße 12
Telefon: 06171-74194
E-Mail: acker@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Stierstadt und Kreistag

49. Steffen Müller
Feuerwehr-Beamter
Weißkirchner Str. 26
Mobil: 0172-6714 973
E-Mail: steffen.mueller@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Stierstadt und Kreistag

52. Julia Semeras
Journalistin
E-Mail: julia.semeras@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

54. Wolfgang Westenburger
Bankkaufmann
An der Bleiche 12
Telefon: 06171-4239
Mobil: 0177-2908123
E-Mail: westenburger@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Weißkirchen und Kreistag

55. Jürgen Kremser
Rentner
Am Rahmtor 1
Telefon: 06171-2848076
Mobil: 0172-4862015
E-Mail: kremser@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Oberursel Mitte und Kreistag

57. Armen Akopians Hayrabti
Betriebsleiter Maxi Mum Training
Eichendorffstraße 28
Mobil: 0171-7562603
E-Mail: armenakopians@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung und Kreistag

59. Justus Hieronymi
Student
Wallstraße 72a
Mobil: 0178-1670832
E-Mail: justushieronymi@obg.de
Kandidiert für Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat Bommersheim und Kreistag

Wir sind für Sie da

Nehmen Sie doch Kontakt zu uns direkt auf.

 

Mitgliedsantrag

<< Neues Textfeld >>

Mitgliedsantrag OBG
Mit 30 Euro im Jahr können Sie OBG-Mitglied werden. 30 Euro, die sich lohnen.
Antragsformular MItgliedschaft in der OB[...]
PDF-Dokument [352.5 KB]

Wir sind Mitglied der

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Oberurseler Bürgergemeinschaft e.V.