Unsere Kandidaten zur Kommunalwahl am 6.3.2016

Um mehr über einzelne Kandidaten zu erfahren klicken Sie auf das Kandidatenbild oder auf den Namen.

Eine Gesamtübersicht der Kandidaten finden Sie hier.

(1) Dr. Christoph Müllerleile

Journalist

 

Mozartstraße 11

Telefon: 06171-581010

Email: muellerleile@obg.de

 

Stadtverordnetenvorsteher seit 2011

(2) Georg Braun

Landwirtschaftsmeister

 

St. Georgshof 1

Telefon: 0171-2286231

Email: braun@obg.de

 

Fraktionsvorsitzender seit 2011

(3) Andreas Bernhardt

Selbstständiger

 

Freiligrathstraße 49

Telefon: 0171-8516425

Email: bernhardt@obg.de

 

Fraktionsgeschäftsführer seit 2010

(4) Cäcilia Bind

Immobilienmaklerin

 

Troppauer Straße 11

Telefon: 06171-56755

Email: bind@obg.de

 

Mitglied des Magistrates seit 2011

(5) Wolfgang Pristaff

Diplom-Ingenieur

 

Lindenstraße 12

Telefon: 06171-55005

Email: pristaff@obg.de

 

Mitglied des Magistrates seit 2003

(6) Robert Rethfeld

Selbstständig

 

Heinrich-Kappus-Weg 12a

Telefon: 06171-623062

Email: rethfeld@obg.de

 

Stadtverordneter der OBG seit 2006. Kandidiert auch für den Ortsbeirat Oberstedten

(7) Ingo Wolf

Kriminalbeamter

 

Taunusstaße 130a

Telefon: 06171-581444

Email: wolf@obg.de

 

Stadtverordneter der OBG seit 2011. Kandidiert auch für den Ortsbeirat Stierstadt

(8) Frank Kothe

Betriebsleiter

 

Obere Hainstraße 4

Telefon: 0173-3494404

Email: kothe@obg.de

 

1. Vorsitzender der OBG

(9) Roland Ruppel

Diplom-Designer Innenarchitektur

 

Am Hang 5

Telefon: 06171-56766

Email: ruppel@obg.de

 

Stadtverordneter der OBG seit 2011

(10) Ulrich Poetsch

Versicherungsfachwirt

 

Niddastraße 12

Telefon: 06171-6941166

Email: poetsch@obg.de

 

Schriftführer der OBG

(11) Reinhart Stoll

Lektor

 

Dornbachstraße 25b

Telefon: 06171-21595

Email: stoll@obg.de

 

Stadtverordneter der OBG seit 2006

(12) Jürgen Kremser

Account Manager

 

Am Rahmtor 1

Telefon: 0172-4862015

Email: kremser@obg.de

 

2. Vorsitzender der OBG

(13) Roberto Di Martino

Selbstständiger

 

Kolpingstraße 3

 

Telefon: 0151 14377574

E-Mail: robertodimartino@obg.de

 

(14) Gisela Grützmacher

Rentnerin

 

Berliner Straße 8

Telefon: 0179-5922674

Email: gruetzmacher@obg.de

 

(15) Dr. Christoph Matz

Unternehmensberater

 

Oberhöchstadter Straße 54

Email: chr.matz@obg.de

(16) Jürgen Göbel

Kriminalbeamter

 

Taunustraße 128

Email: goebel@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Stierstadt

 

 

(17) Christine Fischer

Sachbearbeiterin

 

Karl-Hermann-Flach-Straße 32

Telefon: 0171-7741082

Email: fischer@obg.de

 

 

(18) Maria (Marjon) Roth  

Bankkauffrau

 

Zum Gleichen 7

Telefon: 06172-303862

Email: roth@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Oberstedten

(19) Wolfgang Westenburger

Bankkaufmann

 

An der Bleiche 12

Telefon: 06171-4239

Email: westenburger@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Weißkirchen

(20) Walter Müller

Selbstständiger

 

Zimmersmühlenweg 81

Telefon: 06171-8489

Email: waltermueller@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Stierstadt

(21) Jörg Acker

Technischer Angestellter

 

Pfingstborgenstraße 12

Telefon: 0173-3060017

Email: acker@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Stierstadt

 

(22) Ursula Burchard

Selbstständige

 

An der Kreuzwiese 47

Telefon: 06171 76271

E-Mail: u.burchard@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Weißkirchen

 

(23) Jürgen Kaziur

Rentner

 

Schillerstraße 30

Telefon: 01515-9212500

Email: kaziur@obg.de

 

 

(24) Rita Borchardt

Pensionärin

 

Ebertstraße 14

Telefon: 06171 25719

E-Mail: rita.borchardt@obg.de

(25) Helmut Reichel

Rentner

 

Bleibiskopfstraße 68

Telefon: 06171-56449

Email: reichel@obg.de

 

Mitglied der Betriebskommission BSO seit 2011

 

(26) Klaus Weigand

Rechtsanwalt

 

Holzweg 16

Telefon: 06171-631090

Email: weigand@obg.de

(27) Karl Böhle

Diplomkaufmann

 

Oberhöchstadter Straße 41

 

Telefon: 0162-6622663

Email: boehle@obg.de

(28) Christian Grohmann

Beamter

 

Häuserweg 80

 

Telefon: 06172-36351

Email: grohmann@obg.de

 

Kandidiert auch für Ortsbeirat Oberstedten

 

(29) Günter Roth

Diplom-Ingenieur

 

Altkönigstraße 100

Telefon: 06171-910220

E-Mail: roth.plan@obg.de

(30) Anna-Luise Akopians Hayrabti

Hausfrau

 

Kiefernweg 27

 

Telefon: 06171-73738

Email: akopianshayrabti@obg.de

(31) Holger Kirschbaum

Rentner

 

Memeler Str. 22

 

Telefon: 06171-79100

Email: holgerkib@obg.de

 

Kandidiert auch für den Ortsbeirat Weißkirchen

(32) Peter Borchardt

Diplom-Ingenieur

 

Ebertstraße 14

 

Telefon 06171-25719

Email: peter.borchardt@freenet.de

(33) Armen Akopians

Student

 

Eichendorffstraße 28

 

Email: armenakopians@obg.de

(34) Lothar Sprenger

Rentner

 

Geschwister-Scholl-Straße 4

 

Telefon: 06171-4859

(35) Dr. Peter Knoll

Rentner

 

Neuhausstr. 1

 

Telefon: 06171-22561

(36) Albert Ruth

Rentner

 

Goldackerweg 10a

 

Telefon 06171 56840

E-Mail: albert.ruth@obg.de

 

(37) Hans Schneider

Rentner

 

Im Rosengärtchen 96

 

Telefon 06171-22769

 

(38) Helmut Cunz

Rentner

 

Lindenstr. 12

Telefon: 06171-53796

Email: helmutcunz@obg.de

 

(39) Gerhard Koch

Pensionär

 

Erich-Ollenhauer-Straße 24a

Telefon: 06171-6941732

Email: GerhardKoch@obg.de

Wir sind für Sie da

Nehmen Sie doch Kontakt zu uns direkt auf.

 

Mitgliedsantrag

Mitgliedsantrag OBG
Mit 30 Euro im Jahr können Sie OBG-Mitglied werden. 30 Euro, die sich lohnen.
Antragsformular_Mitgliedschaft_OBG.pdf
PDF-Dokument [46.0 KB]

Wir sind Mitglied der

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Oberurseler Bürgergemeinschaft e.V.